Ура! Каникулы!!! или МЫ в Лагере дневного пребывания

Летние каникулы — самое благоприятное время для развития и совершенствования творческого потенциала детей, их личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, вхождения в систему социальных связей, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

С 8 по 30 июня 2018г. на базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им.В.И.Фокмна с.Большая Глушица осуществлял свою работу ЛДП. С детьми работали педагоги дополнительного образования СП «Дом детского творчества» — Усманова Г.А., Юдина М.Н. Шабольникова А.Н., Макурина Т.И., Белоусова Ю.Н.

«В здоровом теле – здоровый дух» — таким был девиз каждой утренней зарядки. Каждый день в любую погоду начинался с зарядки, поначалу не все ребята хотели делать зарядку, а потом многие с удовольствием выполняли упражнения. Большой популярностью среди детей пользовались флэш-моб, проводимый волонтёрами.

На площадке были созданы условия для полноценного и интересного отдыха:

— оформлены игровые комнаты;

-актовый зал;

-музыкальный класс;

— спортивный зал.

Развлекательная программа была очень насыщенной. В лагере прошли отрядные и общие мероприятия:

-8 июня в лагере прошла торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Отряды подготовили концертные номера: читали стихи, пели частушки и песни, и конечно же не обошлось без заводного танца.

-9 июня дети участвовали в игровой программе « Давайте познакомимся»

-13 июня в лагере прошел День безопасности. В этот день ребята просмотрели небольшие поучительные мультфильмы по правилам безопасности на воде, по пожарной безопасности. В отрядах воспитателями проведены беседы на тему «Безопасность жизни».

-14 июня в честь празднования Дня России, на базе ДК « Нефтяник» прошла викторина « Моя Россия».

-22 июня – День памяти и скорби «Этот день мы не забудем никогда» — ребята посетили памятное место, читали стихотворения о войне.

А также ежедневное пребывание на свежем воздухе, подвижные игры, проведение оздоровительных, культурных, спортивных мероприятий, просмотр кино и др.Большое внимание уделялось творческой работе, что позволило привлечь внимание каждого ребёнка, учесть его интересы, творческие и физические возможности. В ходе подготовки к задуманным проектам открылись новые таланты, каждому хотелось быть участником, проявить свое творчество, показать свой талант.

В сильный зной ребята играли в настольные игры в помещении. Полюбились ребятам шахматы, домино, шашки, лото, морской бой. Каникулы продолжаются, всем, всем отдыха и новых открытий!

Педагог дополнительного образования Г.А.Усманова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *