Еще одно «квадратное» лето!!!

Наше лето началось с выступления «Квадрата» на праздничном мероприятии, посвященном Дню медика, на котором была продемонстрирована наша новая коллекция. 30 июня на балу выпускников под названием «Лучше всех!» девочки показали коллекцию «Народная сборная», а также были «живой фотозоной» в костюмах из коллекций «Музыкальная шкатулка» и «Блестящая война». В августе мы совершили уже ставшую традиционной, вылазку на природу: здесь мы готовили окрошку и шашлык, купались, загорали, играли в мяч и бадминтон, много фотографировались; не обошлось и без творчества – ежегодный бодиарт привел к созданию новых гуашевых шедевров. Такие совместные мероприятия разновозрастных групп от 7 до 18 лет очень объединяют коллектив. Еще одна долгожданная поездка – в лагерь «Жигули» на профильную смену «Лабиринты моды». Очень быстро пролетели пять дней смены на берегу Волги. Мастер-классы сменялись вечерними мероприятиями и показами мод: «Boys and girls шоу», «Вечер знакомств», «Клип-шоу», «Вечерний костер», «Шляпная вечеринка» и ежегодный бал. Каждый участник поездки побывал на различных мастерских: «Crazy wool», «Бижутерия», «Волшебная шкатулка», «Фитнес», «Парикмахерская», получив новые знания и созданный своими руками шедевр. На мастерской «Дизайн одежды» девочки из обычных маек создавали модели при помощи печати, аппликации и деконструкции. Очень интересна всем была интерактивная выставка «Знаки и шрифты в моде», воспитанница «Квадрата» Екатерина Юрченко подготовила презентацию и доклад по одному из разделов выставки, за что была награждена дипломом. Да и никто из нас не уехал без памятного подарка и диплома. Новые знакомства и встречи со старыми друзьями, новые открытия и показы своего творчества, радость общения и горесть расставаний-все это наша любимая смена «Лабиринты моды»! Выражаем огромную благодарность организаторам этого мероприятия и с нетерпением ждем новых встреч! А нам предстоят еще несколько ярких событий: поездка на финал Всероссийского конкурса «Наследники традиций» в Вологду и участие в праздновании Юбилея нашего района!