Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

С 23 по 26 августа в Вологодской области, в Вытегорском районе, в центре «Корабелы Прионежья»проходил 3 Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». В это живописное место съехались более 200 участников из 40 регионов нашей огромной страны. Это Самара, Хабаровский край, Ленинградская область, Ямало-ненецкий ао, Чеченская республика, Дагестан, Саратов, Вологда, Тула, Орел и многие другие. Самарская делегация состояла из 3 человек: из Большеглушицкого и Сызранского районов.

На фееричном открытии фестиваля присутствовали губернатор Вологодской области О.А.Кувшинников, идейный вдохновитель и создатель кадетской школы «Корабелы Прионежья» Герой России, сенатор Ю.Л.Воробьев, звездные ведущие-участник шоу «Голос дети» и ведущая программы «Ревизорро» и даже настоящий Дед Мороз из Великого Устюга! В подарок от министра обороны РФ Сергея Шойгу для участников фестиваля было показательное выступление летчиков на современных СУ-25!

Обширная экскурсионная и конкурсная программы были разработаны для участников конкурса. Конкурсная программа фестиваля проходила по нескольким номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Фольклор», «Образовательный бренд территории». Огромное количество конференций и мастер-классов: кузнечное и гончарное дело, различные виды росписи по дереву, создание оберегов, вышивки, плетение, вологодское кружево, батик, танцы, фольклор и многое другое. Интересная программа для детей: катание на коньках в ледовом дворце, веревочный парк, вечерние «свечки», интеллектуальные игры, песни, пляски, хороводы, экскурсии и тд. Колоссальный обмен опытом, новые интересные знакомства и чудесное времяпрепровождение. И как результат конкурса — Диплом за 3 место в номинации «Народный костюм» (возрастная группа – 10-13 лет) получила воспитанница театра моды «Квадрат» — Решетникова Анастасия.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *