«Шире круг»

16 ноября 2018 года на базе Государственного казённого учреждения Самарской области «Большеглушицкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся областной семинар для педагогов «Тьютерское сопровождение обучающихся с ОВЗ» и областные творческие сборы «На волне» для детей с ОВЗ образовательных организаций Южного управления министерства образования и науки Самарской области в рамках реализации областной социально — педагогической программы по включению детей с ОВЗ в систему дополнительного образования «Шире круг». Мероприятие проводилось с целью развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и повышения их социальной активности. Организованно и проведено сотрудниками и волонтёрами подросткового клуба «Ритм» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ№1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

Для ребят было организовано 5 площадок на которых они знакомились, учились взаимодействовать друг с другом и просто играли. После развлекательной части мероприятия, дети проявили творческие способности в создании плаката «Я люблю жить», который будет представлен на областном конкурсе.

По завершению сборов каждый участник получил сертификат, благодарственные письма и подарки, а самые активные получили дипломы.

П.д.о. О.В.Скобал

Вам может также понравиться...