Казахский праздник «Наурыз-15лет»

30 марта 2019 года в селе Большая Глушица отпраздновал юбилей областной казахский праздник «Наурыз-15лет».

Наурыз (Навруз) — один из самых древних праздников на Земле, отмечаемый многими народами как праздник весны и обновления природы. Уходя своими корнями в традиции древних земледельцев Ближнего Востока и Центральной Азии, он стал неотъемлемой частью культуры многих народов. Этот древний, но вечно молодой праздник символизирует пробуждение в людях самых светлых качеств — сердечной доброты и гостеприимства, мудрой терпимости и отваги, безграничной щедрости и душевного тепла.

В организации и проведении праздника приняли участие обучающиеся п/к «Ритм». Весь праздник способствовал укреплению межнационального и межконфессионального согласия многонациональной губернии, раскрытию талантов среди молодого поколения, знакомил с самобытностью и национальной культурой этнических казахов Самарской области.

Во время мероприятия работали детская площадка «Алты-бакан» с современной анимацией и традиционными национальными развлечениями, конкурс — выставка изделий казахского народного творчества и национальной кухни.

Все участники получили массу незабываемых впечатлений и радостных моментов.

Вам может также понравиться...