«Весенняя капель – 2019»

С 15 по 20 апреля 2019г. в посёлке Управленческий состоялся ХV Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель – 2019».

Основные цели и задачи конкурса – фестиваля:

— популяризация творчества юных талантов;

— сохранение и развитие национальных культур;

— формирование потенциала подрастающего поколения;

В номинации «Художественное слово» Большеглушицкий район представили воспитанники детского объединения «Копилка» — рук. А.Р.Ирмагамбетова СП «Дом детского творчества». В младшей возрастной категории с 5 до 10 лет выступали Арина Кучеренко, Матвей Мелихов, Илья Самарин, Кристина Шевырёва; в средней категории с 10 до 15 лет – Алина Байбулова и Худякова Ксения.

Компетентное жюри в составе известных артистов, режиссеров и деятелей культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Беларусь и Самары высоко оценили выступления наших участников. Кристина и Матвей награждены дипломами, Арина, Илья и Ксения – лауреаты III степени, а Алина — лауреатом II степени. Молодцы, ребята!

Руководитель д.о. «Копилка» А.Р. Ирмагамбетова