Акция «Мы помним! Мы гордимся!»

В центре села Большая Глушица есть красивое место, которое называется парк Победы. Здесь стоит обелиск, посвященный памяти воинов, павших в годы гражданской войны. На длинной мемориальной стене помещены фамилии жителей села, погибших в годы Великой Отечественной войны в 1941-45 гг на фронте. 5 000 человек были отправлены на фронт Большеглушицким районом. Более трёх тысяч не вернулись обратно. Здесь же находится постамент в честь погибших большеглушичан в локальных войнах: в Афганистане и в Чечне. Этот парк был заложен до Великой Отечественной войны. Берёзы, ели, рябины, липы и черёмуха каждый год наполняют парк сладкими ароматами цветения.

6 мая, в парке прошла акция «Мы помним! Мы гордимся!». Её организовал педагог дополнительного образования СП «Дом детского образования» Ю.А.Лазутчев. В акции приняли участие обучающиеся СП «Дом детского творчества» и Большеглушицкой школы № 2 с учителем истории и обществознания И.В. Рыбкина. Ребята и педагоги посадили в парке молодые саженцы берёзы, рябины и клёна. Мы верим, что этот парк сохранит память о подвигах наших предков ещё на очень долгое время.