Областной слет Российского движения школьников

18 мая 2019г., в преддверии дня детских организаций, в Самаре состоялся Областной слет Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Южное управление было представлено делегацией ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Александровка и ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Украинка.

Торжественное открытие состоялось в актовом зале Самарского дворца детского и юношеского творчества, на котором Образовательным организациям был вручен сертификат о вступлении в РДШ.

Следующим этапом слета было прохождение квеста «Я познаю малую Родину», который проводился на территории города Самара. В основном задании командам необходимо было отгадать место-достопримечательность по описанию или факту, снять видео-ролик с экскурсией, взять интервью у прохожих. Было много дополнительных загадок и заданий.

На закрытии слета Зульфия Александровна Мазыр обратилась к новичкам РДШ с напутственными словами, пожелала удачи.

Слет объединил ребят из 40 школ региона, которые до 18 мая были совсем незнакомы друг с другом, а теперь практически стали друзьями и еще раз почувствовали, что значит сплочение, единение и поддержка. А ведь это и есть главные принципы, на которых строит свою работу Российское движение школьников. Присоединяйтесь!

Вам может также понравиться...