«Мир театра»

В конце учебного года подводится итог и в проведении открытых занятий. Так, в детском объединении «Копилка» (рук. А.Р.Ирмагамбетова) прошло итоговое занятие по теме «Мир театра», посвященное году театра. В ходе занятия воспитанники попробовали на себе роли актеров в постановке сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», продемонстрировали чтение произведений Г.Самойлова, Г.Толузакова, А.Барто: «Волшебный мир – театр», «Поднят занавес над сценой», «Об актерах», «О публике», «В театре» и другие. Занятие прошло на одном дыхании, казалось, что зрители реально находятся в драматическом театре. Не зря наши педагоги следуют высказыванию В.А.Сухомлинского «Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества».