Фестиваль детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин-2019»

На берегу Волги в ДООЦ «Жигули» прошел 23-й Межрегиональный фестиваль детской и молодёжной самодеятельной прессы «Журналюгин». С 28 июля по 2 августа более 100 ребят, а так же специалистов из городов и районов Самарской области, из городов Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону занимались учебой и работой. Ребята из молодёжной телестудии «Ракурс» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица четвертый год подряд совершили поездку на этот фестиваль.

В течение недели участников смены ждали встречи с интересными людьми, мастер-классы от журналистов, блоггеров и педагогов профессии, подвижные игры. Юные журналисты ежедневно готовили свои материалы. За время фестиваля они написали почти 100 репортажей и статей, сняли 30 видеоматериалов, подготовили 20 радиопрограмм и выложили в соцсети тысячи информационных интернет-публикаций с фотографиями.

Журналюгин – это огромный простор для интересов молодёжи. Как утверждают сами ребята, на этом фестивале их ожидала сложная, но очень интересная практическая работа. Оперативность и честность – фундамент профессий журналистики, а значит и возможность узнать свои способности в условиях фестиваля.

Педагог дополнительного образования,

руководитель МТ «Ракурс» Евгения Завидова.

Вам может также понравиться...