«Квадрат» в Жигулях.

Уже более 15 лет детский лагерь «Жигули» распахивает свои двери для модников и модниц со всей Самарской губернии, каждое лето участники театров и студий моды собираются на областную профильную смену «Лабиринты моды». Темой смены 2019 года была «Италия». Каждый коллектив подготовил материалы для интерактивного музея. Из выступлений ребят мы узнали об истории костюма Италии, а также о современных итальянских дизайнерах и домах моды. На протяжении всей смены на мастерской дизайна коллективы готовили новые модели для «Венецианского карнавала», который состоялся в день закрытия смены. Также все 6 дней работали различные мастерские: фитнес, бальные танцы, пленэр, брошь из бисера, «веселые моталки», карнавальная маска, Fancy bags, с которых все участники увезли домой забавные вещицы, созданные своими руками.

Каждый вечер участников ждали интересные программы с показами коллекций и дискотека.

В этом году нашими соседями по смене оказались «Журналюгин». Дружные, веселые и креативные ребята-трудяги, которые разделили с нами тему «Италия». Они с радостью принимали участие в наших мероприятиях, а также разнообразили и нашу жизнь своими событиями, например, всем очень понравился концерт приглашенных журналистами музыкантов из группы «Авеню-бит», а также неизгладимое впечатление произвела встреча с известным актером театра и кино Александром Касаткиным, который к тому же оказался замечательным певцом и гитаристом.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, смена прошла очень тепло и душевно. Очень не хотелось расставаться с новыми и старыми друзьями, но мы знаем, что на следующий год мы все снова встретимся в этом прекрасном месте на берегу Волги.

 

Вам может также понравиться...