Cеминар «Актуальные направления профилактической работы в образовательных организациях»

В целях повышения эффективности организации профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 16  октября 2019 года на базе ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ состоялся семинар «Актуальные направления профилактической работы в образовательных организациях», который был организован министерством образования и науки Самарской области и Центром профилактической работы Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» .

В семинаре приняли участие 200 человек: представители территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, департаментов образования администраций г.о. Самара и Тольятти, курирующие вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы организации профилактической работы в образовательных организациях и намечены конкретные меры, направленные на предотвращение девиантного поведения несовершеннолетних.

Скобал Оксана Владимировна выступила с докладом об эффективных формах работы по профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ на примере областной профилактической программы «Свежий ветер» и рассказала о практике реализации программы «Свежий ветер» в СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица.

Итоги семинара подвела Татьяна Евгеньевна Лапшова. Она предложила проведение кустовых совещаний с привлечением специалистов различных ведомств системы профилактики и утверждение единых форм и сроков предоставляемой школами и территориальными управлениями отчетности.

Вам может также понравиться...