Детскому духовому оркестру -25 –лет!

9 ноября 2019 г. в зале меж поселенческого центра культуры с. Большая Глушица состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летнему ЮБИЛЕЮ детского духового оркестра! Руководит этим прекрасным и замечательным коллективом – Петр Васильевич Балькин. Четверть века народный детский духовой оркестр радует публику своим творчеством. Сотни концертов, участие в различных конкурсах и фестивалях и признание поклонников. В зале присутствовали друзья, коллеги, почетные гости: Н.В. Назаров  — Председатель Собрания Представителей м. р.  Большеглушицкий Самарской области. С.В.Светкин — Руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области. В.А.Дрожников — Заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой оркестровых инструментов Самарского государственного института культуры. Л.В.Шидловская — Член Союза журналистов СССР, член Союза журналистов России, шеф-редактор радио «Эхо Москвы», ведущая программы «Самарский разворот», член правления Самарского благотворительного фонда милосердия и здоровья, автор документальных фильмов, цикла программ «Линия жизни» на самарском областном телевидении и многие другие.

Со дня основания, оркестр является неотъемлемым участником культурной жизни муниципального района Большеглушицкий. И трудно представить себе   праздник или фестиваль без торжественно-радостных звуков духового оркестра.  Мы желаем коллективу новых творческих выступлений, встреч с благодарными зрителями!

Администрация СП «Дом детского творчества»