«Солдатская слава»

И парад Победный состоится,

И салют услышит вся страна.

Вы всмотритесь, люди, в эти лица,

Чтобы не забыть их имена!..

В 2020 г. вся страна отмечает 75-летие Великой Победы! В конкурсных мероприятиях, посвященных историческому Параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве «Солдатская слава» приняли участие обучающиеся, творческие группы, военно-патриотические объединения, коллективы организаций общего, дополнительного и профессионального образования, общественные организации муниципального района Большеглушицкий. Общее количество участников более 1500 человек. Фестиваль- конкурс состоялся по 5 номинациям: Конкурс стихотворений, агитбригад и театральных коллективов, рисунков, парадных расчётов военно-патриотических объединений, сочинений.

Победители всех номинаций приняли участие на Областном финальном этапе. Ими стали: номинация «Чтецы» —  Гавриленко Иван- ГБОУ СОШ с.Новопавловка,  ( рук.Е.А.Елистратова), Кучеренко Арина – СП «Дом детского творчества»  ( рук. А.Р.Ирмагамбетова) –Лауреаты 2 степени, Агитбригада ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им.В.И.Фокина с.Большая Глушица (рук. Т.В.Кудряшова, Д.А.Новикова). Номинация «Музеи» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им.И.Т.Краснова с.Большая Глушица – И.В.Рыбкина.

Участники — победители конкурсных мероприятий получили памятные подарки от местного отделения Партии «Единая Россия».

Администрация СП «Дом детского творчества»