«Детские театры моды»

«Детские театры моды» — это бренд России. Такого явления, как детский театр моды действительно нет ни в одной другой стране мира. Уникальные, завораживающие шоу, созданные силами юных модельеров — это лучшие показы в мире моды, по словам Вячеслава Зайцева.
Для достижения и поддержания такого уровня в Ассоциации «Золотая игла» организуются образовательные семинары, мастер-классы, практикумы для детей и педагогов, конкурсы и фестивали» (Кострова Л.Н., президент ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла», Академик национальной академии индустрии моды.)
С 18 по 22 ноября 2019 года на берегах Невы состоялся всероссийский семинар «От истоков народной культуры к ценностям современности» — замечательный образовательный семинар для руководителей театров моды и студий костюма, для которого гостеприимно распахнул свои двери Дворец детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт Петербурга (директор Федорова О.В.)
Сюда съехались участники со всех уголков России и не только: Чапаевск, Таллин, Нижний Тагил, Новосибирск, Ноябрьск, Чита, Москва, Санкт Петербург, Архангельск, Удмуртия, Киров, с.Большая Глушица Самарской области.
Идеально выстроенная программа семинара — с утра лекции, встречи и мастер классы специалистов и лекторов высокого класса с уникальной информацией, после обеда — выставки, экспозиции и музеи.
Огромный багаж знаний, заряд энергии и вдохновения получен нами в эти дни. Информативные презентации и результаты мастер-классов добавились в нашу копилку методических материалов. По итогам семинара всем участникам были вручены сборники со всей информацией.

С.В.Черкашина – педагог дополнительного образования,

руководитель театра моды «Квадрат»

Вам может также понравиться...