«Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери»

Мама – это самый дорогой и надежный человек в жизни любого, ведь именно она окружала нас любовью и заботой, лаской и вниманием с самого рождения. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье.  Поэтому в такой замечательный праздник  нужно поздравлять всех  мам. Обучающиеся Дома детского творчества  поздравили всех женщин  Центра социального обслуживания с таким нежным и красивым праздником.  Ведущие-  Ломайкина Ю, Журавлёва Е. И Рыгалова П.  детского объединения «Театр теней» (рук. Е.Н. Кадыкова) на протяжении всего мероприятия говорили слова благодарности всем присутствующим, также проводили викторины и игры с залом. Детские объединения «Домисолька» (рук. Е.Н. Кадыкова) и «Веселина» (рук. И.П. Никитченко) исполнили для всех задорные танцы и шуточные песни.  Кукольный театр «Шалунишки» (рук. Т.И. Макурина) и детское объединение «Карусель» (рук. Ю.Н. Белоусова) повеселили зрителей  весёлыми  миниатюрами «Чья помощь лучше» и «Репка». Обучающиеся  образцового коллектива  «Копилка» (рук. А.Р. Ирмагамбетова)  поздравили всех присутствующих и прочитали им стихи, а детское объединение «Фантазёры» (рук. Г.А.Усманова) показали коллекцию «У природы нет плохой погоды».  Праздник получился ярким и душевным.

Педагог дополнительного образования –Е.Н. Кадыкова