V областные творческие сборы «Шире круг»

22 ноября 2019 года на базе Государственного казённого учреждения Самарской области «Большеглушицкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» волонтёры подросткового клуба «Ритм» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица и Климина Наталья Геннадьевна с Рящиковой Марией Александровной организовали и провели областной семинар для педагогов и IV областные творческие сборы «Шире круг» для детей с ОВЗ образовательных организаций Южного управления министерства образования и науки Самарской области по областной социально — педагогической программе «Шире круг».  Мероприятие проводилось с целью развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и повышения их социальной активности.

В областных  творческих сборах  приняли участие 11 образовательных учреждения. Общее количество участников составило 71 человек (52 воспитанника и 19 педагогов)

Ребят разделили на отряды, где их познакомили и провели увлекательные упражнения на взаимодействие. После отрядной адаптации проходили мастер классы, где они узнали много нового  Для педагогов же прошли отдельные мастер классы «Мотивация» и «10 шагов к идеальному мероприятию.»

На дружественной и позитивной ноте прошла церемония награждения. Все наполнились только самыми яркими положительными эмоциями.

П.д.о. — О.В.Скобал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам может также понравиться...