Экскурсия в мини-технопарк

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка»,  национального проекта «Образование», в целях реализации мероприятия «Модернизация оборудования образовательных учреждений, реализующих программы технического творчества обучающихся»,  подпрограммы «Развитие технического творчества обучающихся Самарской области» до 2021 года, государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области» в начале учебного 2019 года  на территории муниципального района Большеглушицкий в СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица (на базе ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» им. В.И.Фокина с.Большая Глушица) открылся детский мини-технопарк по направлениям — «IT-квантум», «Робоквантум»,  «Квант виртуальной реальности». Для обучающихся проводятся учебные занятия, мастер-классы, экскурсии, открытые уроки. Так 6 декабря прошла увлекательная экскурсия по мини-технопарку. Педагоги «Квантума» познакомили ребят с аппаратом для лазерной резки, 3D принтером, графическим планшетом, очками виртуальной реальности, основными принципами работы этих устройств. Такие мероприятия будут организованы на протяжении 2019-2020 учебного года. Ждём всех желающих!