«Рождественская феерия-2020»

 

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим считается книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…

С 20 – 25 января в п. Управленческий прошел IX Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественская феерия». В номинации «Художественное слово» муниципальный район Больбшеглушицкий представили воспитанники детского объединения «Копилка»  СП «Дом детского творчества» – Артём Кремер, Варвара Сабуркина, Варвара Филимонова, Алина  Байбулова и Ксения  Худякова.

В исполнении ребят прозвучали произведения, как классиков, так и   современных авторов: Семёна Надсона, Юрия Кушак, Сергея Погореловского  и Ирины Гуриной.

Жюри конкурса было требовательным, тщательно     прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонация, элементы драматизации), техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника. Уровень подготовки всех без исключения наших ребят был на высоте, как и полагается на таком солидном уровне. Компетентное жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт–Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры высоко оценили выступления наших ребят: Артём —  лауреат I степени, Варвара Сабуркина, Алина и Ксения —  лауреаты II степени, Варвара Филимонова лауреат III степени.  Впервые приняли участие в конкурсе такого уровня – Артём и Варвара Филимонова.

Все ребята и родители, принимавшие участие в конкурсной программе, получили массу удовольствия и положительных эмоций. От себя хочу добавить, пусть ваши первые выступления вселяют уверенность в вас, толкая вас на большие успехи, как в учебе, так и в жизни! С победой вас ребята! Огромное спасибо родителям за помощь в организации поездки.

                       Педагог дополнительного образования А.Р. Ирмагамбетова.

Вам может также понравиться...