Окружное методическое объединение секции «Дополнительное образование»

25 августа на базе СП «Дом детского творчества» прошло окружное методическое объединение секции «Дополнительное образование», где педагоги дополнительного образования поделились опытом работы со своими коллегами.

Усманова Г.А. рассказала о новом виде декоративно-прикладного творчества для их детского объединения «Фантазеры» – поделки из полиэтилена, из которого по итогам освоения данной техники обучающиеся с поддержкой родителей и под руководством педагога создали шедевр – коллекцию из полиэтилена «У природы нет плохой погоды».

Опытом работы с детьми с особыми возможностями здоровья поделилась Т.И.Макурина, которая на протяжении 10 лет работает с данной категорией детей.

О развитии коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности рассказала Ю.Н.Белоусова. Педагог использует такие методы и приемы в работе, как сочинение сказок, игры-драматизации, игровое творчество, упражнения по дикции, на развитие мимики, а так же театральные этюды и обыгрывание сказок и инсценировок.

Г.Н.Дашевский, руководитель ВПК «Юный патриот», и его воспитанники являются активными участниками областной акции «Смотр Постов № 1». Об организации данной акции и других мероприятиях в годовщину Победы в ВОВ, Геннадий Николаевич рассказал своим коллегам на заседании ОМО.

Мастер-класс по теме «Фотопрогулка в МТС «Ракурс» продемонстрировала руководитель данного детского объединения Е.Г.Завидова. Как дети раскрепощаются в ходе такой прогулки, какие знания получают, где принимают участие с работами по итогам такого мероприятия, Евгения Григорьевна рассказала всем присутствующим.

И мастер-класс по круговому плетению фенечек провела педагог дополнительного образования А.Н.Шабольникова. Педагоги с удовольствием поработали руками и изготовили каждый себе стильную фенечку.

Вам может также понравиться...