Журналюгин 2020 — состоялся!»

Самара — перекрёсток культур Юные журналисты искали информацию на примере городского пространства. Воспитанники МТ «Ракурс» приняли участие в фестивале онлайн. Впервые Фестиваль детской и молодёжной самодеятельной прессы прошёл в новом формате — «Инфо-квест 2020».

24 августа участники фестиваля смогли онлайн пообщаться с председателем комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Татьяной Евгеньевной Бодровой и с кинодокументалистом, членом Союза кинематографистов Борисом Александровичем Кожиным.

Огромное спасибо нашим спикерам, которые отложили свои дела, вышли в прямой эфир в Discord и дали детям настоящий мастер-класс по умению просто говорить о важных вещах, прямо отвечать на любые вопросы, показали, что человек — это не только должность и звание, а прежде всего — это горящие глаза, заинтересованность в сегодняшнем моменте жизни, умение видеть и умение научить.

Татьяна Евгеньевна рассказала ребятам о том, что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе «Ученик года», как стать депутатом областного парламента, как общаться и вести себя в интернет пространстве. А Борис Александрович поведал об истории Самары, Волги, а также о жизни в Куйбышеве во время Великой Отечественной войны.

25 августа ребята из Самары и Борского прошли по улицам старой Самары. В конце участники квеста должны были выразить своё понимание истории и преемственности городского пространства через творческую форму рефлексии — Синквейн. Вот какой увидели Самару юные журналисты:
Самара
Таинственная, многогранная
Чарует, влюбляет, впечатляет
Всё это — безграничная любовь
Шахматы
https://vk.com/videos-68663755?z=video-6…
https://vk.com/video-68663755_456239107

Педагог дополнительного образования
Е.Г Завидова

 

Вам может также понравиться...