Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ»

Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ» в сентябре 2020 года впервые прошел в онлайн формате. Учредитель Конкурса: Министерство образования и науки Самарской области. Организатор Конкурса: Самарский Дворец детского и юношеского творчества. Участники конкурса — 38 театров детской и молодежной моды учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры, а так же студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования из гг. Самары, Тольятти, Октябрьска, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля, а также из Большеглушицкого, Сергиевского, Хворостянского, Алексеевского и других районов Губернии. Впервые в конкурсе приняли участие коллективы из Воронежской, Челябинской, Ивановской, Оренбургской областей. В программе конкурса: • конкурсная демонстрация коллекций одежды (юниор, студент); • конкурс – дефиле «Звездочки подиума»; • конкурс авторских эскизных проектов коллекций одежды «Абрис». Жюри конкурса: КАЗАК Ольга Валерьевна — Автор проекта и продюсер Фестиваля моды «Поволжские сезоны Александра Васильева», член Союза дизайнеров России, АНДРЕЕВА Ольга Вячеславовна — доцент кафедры Дизайна Архитектурно — строительного института СамГТУ, координатор Фестиваля моды «Поволжские сезоны Александра Васильева», член Союза дизайнеров России ВАЛИУЛИНА Светлана Валерьевна – к.ф.н., доцент,. доцент кафедры Дизайна Архитектурно — строительного института СамГТУ Жюри конкурса отсмотрело 41 коллекцию. В новых условиях конкурса, видеозапись выступлений , большое внимание уделяется подаче и съемке материала. По итогам конкурса были награждены лучшие из лучших. Воспитанники театра моды «Квадрат» стали Дипломантами 3 степени.