XIX форум добровольцев

В понедельник, 7 декабря, в Самарской области состоялся XIX форум добровольцев, приуроченный ко Дню волонтера. В этот день во всех муниципалитетах губернии организованы площадки, на которых собрались лидеры волонтерских движений и объединений, чтобы подвести итоги года и обсудить новые проекты. К общению, которое проходило в формате ВКС, присоединился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Добровольчество — это состояние души многих жителей Самарской области. И когда человеку нужна помощь, они готовы откликнуться и ее оказать. Около 150 тыс. добровольцев сегодня официально действуют на территории региона. Своим примером вы вдохновляете людей разных поколений и специальностей к добровольческому движению. К тому, чтобы мы вместе могли творить добро», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

В завершении форума губернатор вручил Почетные знаки «За заслуги в развитии добровольчества», «За служение людям» и другие награды активным волонтерам региона. Волонтёры п/к «Ритм» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица – Чичкаленко Иван, Морозова Мария, Альбоха Виктория, Телегенева Диана и руководитель п/к «Ритм» -Оксана Скобал, также получили награды за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и личный вклад в развитие добровольческого движения на территории Самарской области.

Вам может также понравиться...