Мастер-классы

Команда детского мини-технопарка СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица продолжает свою работу по проведению экскурсий для обучающихся образовательных организаций м.р. Большеглушицкий.

16 марта 2021г. для обучающихся ГБОУ СОШ «ОЦ» п.Фрунзенский были проведены мастер-классы по направлениям: «IT-квантум», «Робоквантум», «Квант виртуальной реальности». Педагоги технопарка М.Н.Юдина, А.М.Журавлев и П.А. Маклаушинский показали ученикам площадки, оснащенные современным оборудованием, познакомили ребят с аппаратом для лазерной резки, 3D принтером, графическим планшетом, очками виртуальной реальности и основными принципами работы этих устройств. Ребята увидели, как работает лазерный станок и получаются различные изделия. Не менее интересным было знакомство детей с роботами, которые изготовили ребята мини-технопарка для участия в соревнованиях по робототехнике. Школьники были в восторге от увиденного и получили памятные подарки.