Межрегиональный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды»

24 марта 2021 в г. Самара в ДК «Заря» в 23 раз прошёл очень любимый нами Межрегиональный конкурс театров детской и молодёжной моды «Лабиринты моды», проводимый #СДДЮТ. В этот раз мы подготовили 3 новых коллекции: «Глинтвейн» (это тёплые уютные дубленки из искусственных материалов), “Дерево жизни»(создана по картине Густава Климта» Дерево жизни» из натуральных тканей природных оттенков, фрагменты картин написаны вручную художником Максимом Кучеренко) и» Куклы» (детская коллекция с яркими сказочными персонажами). На конкурсе было представлено около 30 коллекций, которые подготовили и привезли коллективы со всей Самарской области. Как всегда, суперкомпетентное жюри оценивало коллекции и эскизные проекты: это *Казак Ольга Валерьевна, Автор проекта и продюсер Фестиваля моды «ПОВОЛЖСКИЕ СЕЗОНЫ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА», член союза дизайнеров России *Андреевна Ольга Вячеславовна, доцент кафедры дизайна СамГТУ, координатор фестиваля моды «ПОВОЛЖСКИЕ СЕЗОНЫ Александра ВАСИЛЬЕВА», член СДР *Валиулина Светлана Валерьевна, доцент, кандидат социальной философии СамГТУ *Кочергин Сергей Алексеевич, режиссёр музыкального театра, хореограф — постановщик. В результате «Куклы» заняли 2 место в номинации» Перформанс», у» Дерева жизни» 2 место в номинации «Костюм художественная идея», а «Глинтвейн» завоевал 3 место в номинации «Костюм-реальность». Также эскизы к коллекции «Глинтвейн», созданные в технике аппликации и фотошопа Анастасия Решетниковой, заняли 3 место в конкурсе эскизные проектов «Абрис». Поздравляем!!