«Весёлые старты»

1 апреля педагог дополнительного образования Ю.Н. Белоусова СП «Дом детского творчества» совместно с инструктором по физической культуре Н.Ю. Клинцовой подготовили и провели на базе СП детский сад «Красная Шапочка» с. Большая Глушица в подготовительной группе физкультурное развлечение «Весёлые старты». Целью мероприятия было доставить детям удовольствие от развлечения. Закрепить основные движения в играх, эстафетах. Воспитать дружеские взаимоотношения, желание помочь товарищу. Ребят в зале встретил клоун Хохотушка, который поздравил ребят с праздником и предложил поиграть. Ребята играли в игры: «Шпака невидимка», «Попрыгунчики», «Толстячки», «Перелети на шарике», «Грузчики», «Быстрый обруч». Ребята поблагодарили клоуна Хохотушку и пригласили ещё к себе в гости.

Все участники игровой программы остались довольны.

Педагог дополнительного образования Ю.Н. Белоусова