«Хочу стать актером!»

30 марта в объединении  кукольный театр «Шалунишки» (руководитель Макурина Т.И.)  было проведено открытое занятие по теме «Хочу стать актером!» с целью приобщения детей к театральному искусству, овладению навыками коллективного взаимодействия и общения в процессе коллективной импровизационной творческой работы.  Педагог проявила высокий профессионализм, эффективно использовала время, отведенное на занятие, грамотно использовала педагогические приемы. Дети вели себя заинтересованно и организованно. Самым главным в ходе занятия был микроклимат в коллективе, взаимоотношения между педагогом и воспитанниками. Занятие  проходило  в игровой  форме  между двумя командами. Дети с удовольствием выполняли упражнения, показывали свои творческие способности, фантазию. Многое узнали о театре, попробовали себя в роли актера. Выполняли интересные задания, которые помогут понять и полюбить доступное, веселое и жизнерадостное искусство театра.