Современные технологии в хореографии

19 апреля прошел окружной семинар-практикум для педагогических работников «Современные педагогические технологии обучения различным направлениям хореографии», организатором которого стало СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица. На семинаре присутствовали как педагоги дополнительного образования по хореографии, так и музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций. Ведь информация, подготовленная педагогами дополнительного образования Дома детского творчества, необходима для постановки хореографических номеров для детей всех возрастных категорий.

Своим опытом работы музыкальной деятельности в детском саду поделилась Кадыкова Е.Н., а Никитченко И.П. провела мастер-класс по развитию пластики у детей школьного возраста и показала упражнения с атрибутикой по развитию чувства ритма у детей дошкольного возраста. Все участники семинара приняли активное участие в практической части семинара.