Праздник Победы

76 лет назад советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей наши прадеды боролись за жизнь, свободу и счастливое будущее. Эти годы навсегда оставили шрамы на судьбах Родины. Горе коснулось каждой семьи. 9 мая – особенный праздник. Великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой.

9 мая в парке Монумента Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли ветераны, представители трудовых коллективов, семьи с детьми.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Администрации м.р.Большеглушицкий В.А.Анцинов., председатель собрания представителей Н.В.Назаров, председатель районного совета ветеранов Т.Ф.Морозова и руководитель молодёжной организации ЛИК А.В.Шкоденко

По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили венки и цветы к мемориалу.

На митинге была организована областная акция единых действий «Перекличка Постов №1 – «Этих дней не смолкнет слава». Она была посвященная Дню воинской славы России — Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В акции приняли участие ВПК «Юный патриот» (руководитель Г.Н.Дашевский) и ВПК «Русичи» (руководитель А.В.Михайленко).

Праздник продолжился на площади имени 60-летия Октября. Здесь была организована концертная программа, где приняли участие ребята СП «Дом детского творчества»: театр моды Квадрат (рук.С.В.Черкашина), хореографический коллектив «Веселина» (рук.И.П.Никитченко), хореографический коллектив «Жемчужина» (рук.Н.В.Лисицына) вокальная группа «Домисолька» (рук.Е.Н.Кадыкова), и работа творческих площадок: мастер- класс «Аквагрим», (рук.М.Н.Юдина). игровая площадка (рук.Ю.Н.Белоусова).