Фестиваль театров детской и молодежной моды

25 ноября 2021 года в г. Самаре состоялся фестиваль детской и молодежной моды. Он проводится с 2001г. проходит при поддержке Альянс Франсез Самара. Оргкомитет Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» первым презентовал свой подарок сети «Альянс Франсез» в виде небольшого дефиле локальных дизайнеров, финалистов и призеров Фестиваля. Показ открыла коллекция «Шелковый путь. Между Востоком и Западом» автора-дизайнера Алсу Бирюковой — победительницы в номинации Костюм-художественная идея. За ней следовал показ экологичной коллекции «Transformation», изготовленной из 70 пар джинс, собранных на переработку. Дизайнер Алена Кожух получила за неё специальный приз от Альянс Франсез Самара на Фестивале в 2021 году. Завершила показ коллекция «ПикасСон» Светланы Черкашиной- педагога дополнительного образования СП «Дом детского творчества» . Источником вдохновения для создания коллекции послужила картина Пабло Пикассо — «Сон».

Администрация СП «Дом детского творчества»