Международная премия ARTIS

Вот наконец мы осуществили свою мечту, приняли участие в международной премии ARTIS. Эта премия для конкурсантов, которые за весь сезон 2019 — 2021 года стали Лауреатами 1 степени в разных городах России и Казахстана. В их число вошли и обучающиеся детского объединения «Домисолька» — Поросёнкова Е., Чамор М. и Жилюнова Е. Воспитанники в 2019 году приняли участие в международном конкурсе «На крыльях победы» г. Самара, где стали Лауреатами 1 степени и были номинированы на премию. Из за пандемии 2020 года фестиваль был перенесен и вот наконец он состоялся. Наши участники тоже были приглашены. Собрав чемоданы мы полетели «На крыльях…» в город Санкт-Петербург, где проходил этот фестиваль. В нём принимали участие более 1600 номинантов из 79 населённых пунктов России и Казахстана. По приезду в Санкт-Петербург нас встретили, расселили и это как всегда было очень организованно. 5 декабря начались прослушивания всех конкурсных номеров. Работало 4 площадки, на которых соревновались разные номинации: вокал, хореография, театральное творчество и изобразительное искусство. Мы выступали в Доме молодежных организаций. Воспитанники достойно представили членам жюри свои вокальные номера. 6 декабря в Театре «Мюзик-Холл» прошла торжественная церемония награждения всех участников этого фестиваля премии «ARTIS 20-21». Выбрать Лауреата, который получит денежную премию, задача для жюри была сложная, так как собрались и так лучшие из лучших, все Лауреаты 1 степени. Кстати в состав жюри входили известные личности, такие как Пётр Захаров- певец, победитель шоу «Голос», Элла Хрусталева- победительница международных конкурсов » Романсиада без границ»и участница шоу «Голос» и «Победитель» и др. Но все таки жюри приняло решение и были озвучены результаты. Победителя наградили денежным сертификатом. Остальные участники получили бурю положительных эмоций, мощный заряд энергии для дальнейшей плодотворной работы и стремление для покорения новых вершин. Огромная благодарность всем организаторам этого фестиваля «Я могу». Это настолько слаженная работа всей команды ребят, от встречи в аэропорту до завершения всего замечательного конкурса. Мы обязательно будем принимать участие в этом проекте «Я могу!». Мои воспитанники огромные молодцы, что проделали такую большую и творческую работу. Мы не остановимся на достигнутом, а будем стремиться к получению этой премии!!!Благодарю начальника СП ДДТ Орехову О. М и конечно родителей в помощи к осуществлению детской мечты. Всем своим воспитанникам хочется пожелать стремиться к победам и покорению новых вершин, а для этого нужно трудиться и еще раз трудиться!!!

Е.Н.Кадыкова