«Реализация программ технической направленности в рамках сетевого взаимодействия мини-технопарков «Кванториум»

22 января на базе Детского мини-технопарка «Кванториум» Пестравского филиала ГБОУ СОШ с.Майское ДДТ с.Пестравка состоялся семинар для педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций Самарской области на тему «Реализация программ технической направленности в рамках сетевого взаимодействия мини-технопарков «Кванториум», в котором приняли участие наши педагоги дополнительного образования– М.Н.Юдина и А.М.Журавлёв.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Пестравского филиала ГБОУ СОШ с.Майское ДДТ с.Пестравка С.Н.Плаксина. Она отметила, что сотрудничество с образовательными организациями имеет приоритетное значение и данное сетевое взаимодействие решит такие задачи, стоящие перед современной системой образования, как:

· повышение качества образования с учетом возможности использования современного оборудования, материально-технического и инфраструктурного обеспечения;

· улучшение образовательных результатов обучающихся;

· рациональное использование финансовых средств за счет объединения нескольких организаций над решением общей цели и задачи, отвечающей интересам всех участников взаимодействия;

· повышение вариативности образовательных программ;

· формирование системы кадрового обеспечения организаций, включающей непрерывное повышение профессионального мастерства.

Для участников семинара провели ознакомительную экскурсию по квантумам детского технопарка. Приглашённые педагоги из города Кинель провели мастер- классы с обучающимися школы с.Пестравка, где ребята создавали 3D-модели, собирали светофор и приняли участие в соревнованиях по прохождению лабиринта роботами. За круглым столом обсудили вопросы о сетевом взаимодействии общеобразовательных организаций с Детским технопарком «Кванториум».

Такие встречи необходимы нам всем для плодотворной работы.

М.Н.Юдина

Вам может также понравиться...