Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

 

       Традиционный конкурс-фестиваль  «Безопасное колесо» состоялся  14 апреля 2022г. на базе Государственного Большеглушицкого техникума с. Большая Глушица. Всего в конкурсе  участвовало более 30 обучающихся,  из семи образовательных учреждений Большеглушицкого  района. Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребятам необходимо было по картинке построить безопасный маршрут от школы до дома, указать пешеходов, которые нарушают ПДД и правильно расставить дорожные знаки. Приобретенные знания и умения ребята  демонстрировали на практике, для этого были организованы соревнования по фигурному вождению велосипеда, с которыми они успешно справились.

        Старания участников оценивала судейская коллегия,  в составе: Е.А. Рыжкова –старшего инспектора  дорожно-патрульной службы, А.В. Сорокина – инспектора патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Большеглушицкому району, А.С. Демина –заместителя директора по учебно-производственной работе Большеглушицкого Государственного техникума», педагогов дополнительного образования  СП «Дом детского творчества»: М.Н. Юдиной, Ю.Н. Белоусовой, А.М. Журавлева, Г.Н. Дашевского и др.                    

     В командном первенстве пьедестал почета разделили: 1  и 2 место команды ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В.И. Фокина  с. Большая Глушица рук. Е.В. Брылева и С.А. Безгинов),  3 место ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Южный (рук. Ф.Я. Акиров). Победители соревнований, команда занявшее 1место, будут представлять наш район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо».

     Организаторы выражают благодарность за помощь в организации и  проведении конкурса- Большеглушицкому Государственному техникуму – в лице директора Е.Н.Хлопотовой,  за предоставленные призы Дому молодежных организаций «Лик», в лице — А.В.Шкоденко.

                                                                              Администрация

Вам может также понравиться...