Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды»

14 апреля в Самаре в 24 раз прошёл Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды», проводимый Министерством образования и науки Самарской области и Самарским дворцом детского и юношеского творчества.Участники конкурса 19 театров детской и молодежной моды учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры, из гг. Самары, Тольятти, Октябрьска, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля, а также из Большеглушицкого, Сергиевского, Хворостянского, Алексеевского и других районов губернии.
Жюри конкурса отсмотрело 34 коллекции. По итогам обсуждения были награждены лучшие из лучших.
        Образцовый детский коллектив театр моды «Квадрат» представил коллекцию «Зима 2022: iNei» — коллекция модной тёплой одежды для современной девушки. Также воспитанницы «Квадрата» приняли активное участие в создании коллекций: «Нарисуем, будем шить» по детским рисункам и «Русский витраж» по мотивам народного творчества: хохлома, гжель, жостово, ковка и символ Православия — храмы с прекрасными куполами. Расписывали, красили, шили, сами сделали постановку проходок по сцене! Накши участницы: Юля Саратовская , Яна ФединаАлёна Сысенко , Татьяна Абрашкина , Ирина ДубровинаАнастасия ЧеркашинаЕлизавета ГусеваАнна Александрова.

СП «Дом детского творчества» С.В. Черкашина