Х Слет детских школьных организаций  «Мы вместе»

18 мая 2022г. на территории культурно оздоровительного центра «Космос» с. Большая Глушица прошёл юбилейный X Слёт детских и молодёжных школьных организаций образовательных учреждений Южного управления Самарской области, посвящённый 100 – летию Пионерии «Мы вместе». Участники слёта- 18 команд: лидеры и представители  Российского движения школьников,  и активисты  детских школьных образовательных организаций Южного управления. Общее количество участников    более 250 чел.

На Слете присутствовали: почетные гости – депутат Самарской Губернской Думы – Ю. Р. Хаджиева, заместители глав по социальным вопросам муниципальных районов Большеглушицкий –Е.И.Славинская и Большечерниговский — М.А.Кривова, начальник отдела развития образования Южного управления  –С.М.Уколова, представитель Самарской региональной общественной организации « ВОЗРОЖДЕНИЕ»- Е. И. Дмитриева, ветераны пионерии и др.

В основной части слета было организованно 2 рабочие группы. Первая рабочая группа, в которую вошли руководители-педагоги детских организаций, приняла участие в мастер-классе «Игротехника».  Вторая группа, обучающиеся, отправились на квест «А ты в движении?», где ребята зарабатывали виртуальные деньги, с помощью которых, могли приобрести различные предметы с тематикой слёта на шуточном аукционе. На к вест-игре ребята проявили свои творческие, лидерские и креативные способности. Работу всех творческих площадок организовали  волонтёры подросткового клуба «Ритм» (рук. Володина О.В.) СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ  №1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

На подведении итогов организациям и их лидерам были вручены Благодарственные письма и памятные сувениры, изготовленные обучающимися детского технопарка «Фиксики» ( рук. А.М.Журавлев) СП «Дом детского творчества».

«Мероприятие обалденное! Волонтеры обалденные! И команды лучшие из лучших»

Участник слёта —  Соня Никитина

«Это мероприятие  ещё раз показало активность наших ребят. Встреча прошла  в очень дружественной обстановке, ребята обрели новых друзей и получили отличное настроение!!!»

Администрация СП «Дом детского творчества»