День защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день, на площади 60 лет Октября  КОЦ «Космос» с. Большая Глушица, прошло веселое и красочное мероприятие — «В гости к лету». Открыли праздничное мероприятие – воспитанники детского объединения «Домисолька» (рук. Е.Н.Кадыкова). Педагоги СП «Дом детского творчества организовали работу детских площадок: «Игры детства» Ю.Н.Белоусова, «Патриоты России» (Г.Н.Дашевский),  мастер-классы: «Островок творчества» (Г.А.Усманова),  «Волшебный сундучок» (А.Н.Шабольникова), а также для всех желающих открыл двери мини-технопарк «Фиксики» ( рук. М.Н.Юдина, П.А.Маклаушенский, А.М.Журавлев). С каким задором они участвовали  во флэш-мобе «Танцуем все!» (О.А.Кучеренко).  Получился интересный, веселый, разноцветный праздник!  Дети танцевали, играли, рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.