И только наши усилия смогут восстановить природное равновесие.

18 октября на территории Большеглушицкого водохранилища прошла экологическая акция «Чистый берег».
Целью экологической акции было не только очистка берега от мусора, но и воспитание экологической культуры молодого поколения, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.
Поэтому сегодня учащиеся ГБОУ СОШ №1, №2 «ОЦ» с. Большая Глушица, студенты ГБПОУ «Большеглушицкий государственный техникум», волонтёры МБУ ДМО «ЛиК», ПК «Ритм», «Волонтеры Победы» вооружившись граблями, мешками для мусора и другим инвентарём, очистили от бытового мусора береговую часть Большеглушицкого водохранилища. Чего только здесь не обнаружили! Одноразовая посуда, полиэтиленовые мешки, пакеты, бутылки, влажные салфетки – такой богатый «урожай».
Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Каждый участник акции внёс свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу нашего водохранилища, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.
На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода — источник жизни, природа — наш общий дом и наводить порядок в своём доме должен каждый.

Вам может также понравиться...