Финал конкурса чтецов в рамках Областного конкурса детского творчества, посвященного запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти 2022 года

20 октября 2022 года в Самарском  Дворце детского и юношеского творчества прошёл финал конкурса чтецов в рамках Областного конкурса детского творчества, посвященного запасной столице СССР г. Куйбышеву и темам Парада Памяти 2022 года. Данный конкурс проводится 11 лет.

Конкурс является частью международного патриотического проекта «Парад Памяти», посвященного теме «Информационный фронт в годы Великой Отечественной войны». Учредители – оргкомитет по подготовке и проведению Парада Памяти 7 ноября 2022 года, Министерство образования и науки Самарской области.

Цель мероприятия – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Большое количество участников говорит о том, что дети интересуются историей своей страны, с уважением относятся к ветеранам и у них высокая гражданская позиция.

Большеглушицкий район представили обучающие детского объединения «Копилка» — Алина Байбулова, Егор Климов и Ксения Худякова. И я поздравляю  ребят с достойным выступлением, а Алину с  3 местом.

 

Руководитель д.о. «Копилка»    А.Р. Ирмагамбетова. 

 

 

Вам может также понравиться...