Деловая игра — «Диалог на равных»

30 декабря в кабинетах Культурно Оздоровительного центра «Космос» прошла деловая игра «Диалог на равных». Мероприятие подготовили и провели волонтёры п/к «Ритм».
Цель игры — рассмотреть и найти решение различных проблем, возникающих у молодёжи в различных сферах, таких как «Права ребёнка», «Образование», «Молодежное правительство» и «Социокультурная направленность», а для нахождения правильного ответа были приглашены эксперты по каждому направлению:

Кабинет «Образование»
• Уколова Светлана Михайловна — начальник отдела развития образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области.
• Орехова Оксана Михайловна — председатель Большеглушицкой районной профсоюзной организации.

Кабинет «Права ребёнка»
• Куликова Оксана Юрьевна — ответственный секретарь по делам несовершеннолетних.
• Писарев Евгений Алексеевич — заместитель прокурора.

‍Кабинет «Молодёжное правительство»
• Шкоденко Андрей Владимирович — руководитель МБУ ДМО «ЛИК» Большеглушицкого района.
• Назаров Рустам Аляддинович — руководитель МБУ ДМО Большечерниговского района.

Кабинет «Социокультурная направленность»
• Борякова Мария Евгеньевна — руководитель управления культуры муниципального района Большеглушицкий Самарской области.
•Артюкова Наталья Викторовна — МКУ Управление социальной защиты опеки и попечительства м.р. Большеглушицкий Самарской области.

В данном мероприятии приняли участие 9 команд Большеглушицкого и Большечерниговского района.

После небольшого вступления и истории о древнегреческом мудреце и его ученике, ребята перешли к первому заданию — разминка. Командам озвучивались вопросы, относящиеся ко всем из 4 направлений, задача ребят — письменно на всё ответить.
Ну а дальше началось самое интересное! Ребята презентовали свои кейсы, приготовленные заранее, а многоуважаемые эксперты посоветовали поэтапные действия для дальнейшего решения проблемы.

Модераторы нашей сегодняшней деловой игры дали несколько коментариев, о прошедшем событии.

Соня Гавриленко:
— Я была модератором в кабинете «Образование». Всё прошло круто, ребята поднимали интересные и актуальные проблемы, возникающие у нашей молодёжи в этой сфере. А я поделилась с ребятами своими знаниями в сфере Ученическоского Самоуправления, ведь как раз через этот орган можно решить многие проблемы, например, такие как нежелание детей учиться, ходить в школу и т.д. Ведь чтобы желание появилось, нужно их заинтересовать. В этом году мы будем проводить работу над формированием УСУ в школах.
Будущее нашей страны в надёжных руках!

Дарья Добичкина:
— Я была модератором в кабинете «Социокультурная направленность». Все были на одной волне, каждая команда продумала свои кейсы до мелочей. Я думаю, что если будут какие-либо неясные вопросы, то к этому делу нужно звать нашу молодёжь.

Полина Писарева:
— Я была модератором в кабинете «Молодёжное правительство». Ребята задавали вопросы не только экспертам, но и мне. Это было очень круто и приятно! Время пролетело очень быстро, но с большой пользой.

Маша Поставная:
— Я была модератором в кабинете «Права ребёнка». Встреча прошла в весёлой и дружной атмосфере. Все получили заряд положительной энергии. Наше будущее в руках активной и инициативной молодёжи!

Завершилось наше мероприятие заключительным этапом — все участники задавали вопросы экспертам. Каждая команда смогла задать тот вопрос, который их давно интересовал, ну и, конечно же, получить на него ответ.

«Покажите мне вашу молодёжь, и я скажу ваше будущее». (Абу Насир Аль-Фараби) По результатам сегодняшнего мероприятия мы с полной уверенностью можем сказать о том, что за будущее России нам незачем переживать. Наше будущее в руках молодёжи, именно они готовы сделать этот мир лучше!

Вам может также понравиться...