VIII Областной детский межнациональный фестиваль — конкурс «Радуга Поволжья»

29 ноября 2022 года в г.о. Новокуйбышевск прошел VIII Областной детский межнациональный фестиваль — конкурс «Радуга Поволжья». В  фестивале приняли  участие детские творческие коллективы из 30 городов и районов Самарской области. Муниципальный район Большеглушицкий был представлен 3 коллективами СП «Дом детского творчества» с. Большая  Глушица. Более 800 юных представителей национальных культур Самарской области украсили праздник талантливыми выступлениями.

Ярким отличием Фестиваля в 2022 году стала обширная конкурсная программа — 7 номинаций. Это отличная возможность продемонстрировать всем участникам свои таланты; показать уникальность, самобытность национальных культур, традиций; укрепить толерантное отношение и уважение к представителям различных национальностей. В  номинации: «Хореография» с танцевальной композицией приняли участие хореографический коллектив «Жемчужина» (рук. Н.В.Лисицина). Театр моды «Квадрат» (рук. С.В.Черкашина) представил коллекцию «Русский витраж», с которой стал Лауреатом 3 степени и удостоился чести выступить на церемонии награждения фестиваля.

В номинации «Конкурс национальной поэзии» воспитанница д.о. «Копилка» Дарья Шароненкова (рук.А.Р.Ирмагамбетова) награждена дипломом Лауреата II степени за авторское стихотворение «Я люблю свой край родной!». Поздравляем всех ребят за хорошие результаты в конкурсе!