«Мир вокруг доступен всем!»

3 декабря, в мире отмечают такое событие, как Международный день детей с особыми возможностями. В Большеглушицком реабилитационном центре прошло мероприятие «Мир вокруг доступен всем!». В этот день было приглашено много гостей, и мы с волонтёрами п/к «Ритм» не стали исключением.

Нашему вниманию были представлены номера художественной самодеятельности: театрализованное представление «Цветик — семицветик» и игра на музыкальных инструментах. Для приглашённых гостей и детей был проведён мастер-класс по изготовлению снежинок. После которого волонтёры все снежинки, сделанные своими руками, подарили детишкам.

Мы — волонтёры п/к «Ритм» организовали и провели для ребят флешмоб «Танцуем все, танцуем вместе!» под их любимые песни. Конечно, никто не смог остаться равнодушным. Абсолютно каждый человек, присутствующий в зале смог зарядиться энергией и позитивом.

«Мир вокруг доступен всем», как много смысла в этих словах. Ведь действительно, каждый ребенок, имеющий ограничения в здоровье должен иметь возможность самореализовать себя как в творчестве и учёбе, так и в обществе.

Вам может также понравиться...