Конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2023»

24 января 2023 года на базе ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» им. И.Т.Краснова с. Большая Глушица завершил работу окружной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2023».

В номинации «Педагог дополнительного образования» от СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица принял участие педагог дополнительного образования Павел Александрович Маклаушинский.  Мастер-класс на тему «Лего-конструирование, как средство всестороннего развития детей» педагог провел для коллег образовательной организации. Присутствующие познакомились с основой робототехники, с одним из ее видов – легоконструированием. Участники мастер-класса запрограммировали роботов, которых создали сами по образцу данному ведущим мастер-класса.

«Конструирование – оно из любимых детских занятий, ведь оно является не только увлекательным, но и приносит большую пользу для развития детей. Доказана эффективность использования конструктора Лего, как средства развития логического мышления, развития мелкой моторики и воображения у детей», этими словами подвел итог мастер-класса Павел Александрович.

Итоги конкурса будут оглашены 3 февраля. Пожелаем удачи конкурсантам!

Вам может также понравиться...