Цикл открытых занятий

Цикл открытых занятий, согласно графика проведения, начала опытный педагог дополнительного образования, наставник Татьяна Ивановна Макурина. Татьяна Ивановна 3 года занимается реализацией дополнительной общеобразовательной программы «Развивайка». Группа детей дошкольного возраста познакомились со звуком и буквой «Ц».

С задачами, которые педагог сформулировала для данного занятия – научить правильно произносить звук «Ц», совершенствовать навыки звукослогового анализа, составлять предложения с заданным звуком, учить выделять из текста слова с заданным звуком и продолжать развивать у детей языковое чутье и чувство ритма, Татьяна Ивановна справилась.

Занятие прошло увлекательно и динамично. Детям было интересно, познавательно и доступно работать с дидактическим материалом соответствующей тематики.

На занятие был приглашен педагог-наставляемый П.А.Маклаушинский, которого Татьяна Ивановна ведет в учреждении третий год. В ходе занятия Татьяна Ивановна продемонстрировала связь воспитательного момента с темой занятия, используя правила дорожного движения.

Продуманность типа занятия, его структура, логическая последовательность и взаимосвязь этапов очень грамотно подобраны и соответствуют возрасту обучающихся.

Вам может также понравиться...