«Повышение безопасности дорожного движения»

28 февраля в Центре по профилактике ДДТТ СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица, было шумно и весело, играла музыка. Здесь, в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения», утвержденной Постановлением Правительства Самарской области от 04.08.2022 № 626, для организации работы центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучения навыкам оказания первой помощи, состоялся праздник открытия Автогородка для детей, который представляет собой детскую развивающую площадку с дорожной разметкой, макетами дорожных знаков и светофоров, перекрестком и пешеходными переходами. Его организовали и провели волонтёры п/к «Ритм».

На данном мероприятии присутствовали почётные гости: руководитель Южного управления министерства образования и науки Самарской области – Светкин Сергей Вадимович, майор полиции отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения м.р.Большеглушицкий – Ахметов Марсель Наильевич.

Сразу после открытия  под аплодисменты зрителей  по новой разметке автогородка  прошли юные пешеходы. Волонтёры предложили участникам отправиться вместе с ними на прогулку по Автогородку. Ребята путешествовали по оборудованным станциям, которые посвящены изучению ПДД и формированию навыков безопасного перехода по проезжей части дороги, обратили внимание как много знаков вокруг, их обозначение и определили то, что пешеход должен уметь ориентироваться на дороге по знакам.

Ведущие отметили, что открытие площадки, приближенной к реальным условиям, поможет ребятам повысить уровень знаний правил дорожного движения и дорожной культуры.

По мнению сотрудника ГИБДД,  введение в образовательный процесс нового объекта, позволит детям не только получить теоретические знания правил дорожного движения,  но и умело отработать их на практике.

Вам может также понравиться...