Объявлен Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 1 сезон»

Методические рекомендации РосмолодёжьГранты

Сроки проведения Конкурса: с 20 марта 2023 г. по 14 июня 2023 г. (включительно).

1 этап. Прием заявок: с 20 марта 2023 г. 12:00 (по мск.) до 20 апреля 2023 г. 12:00 (мск.)

2 этап. Рассмотрение заявок: в срок не позднее 26 мая 2023 г.

3 этап. Оценка заявок и определение победителей: в срок не позднее 14 июня 2023 г.

Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов» с изменениями от 04.02.2021, от 04.05.2021.

Участники:

Граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

Размер гранта:

Размер гранта, на который может претендовать гражданин Российской Федерации, не может быть менее 5 тысяч руб., а так же не должен превышать 1 млн.руб.

Номинации и направления Конкурса:

1. #создавай_возможности

(временная и сезонная занятость, студенческие стажировки и практики, развитие студенческого социального предпринимательства, поддержка трудовых проектов студенческих отрядов, поддержка проектов по развитию инициатив самозанятых студентов)

2. #развивай_среду

(Проекты, направленные на развитие малых территорий)

3. #объединяй

(создание и развитие молодёжных институтов межкультурного и международного сотрудничества, поддержка студенческих инициатив по организации и проведении межкультурных и международных деловых площадок, форумов, семинаров, конференций, международных акций и активностей, в том числе в сети Интернет)

4. #защищай

(Проекты, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде, в том числе мероприятия и проекты, направленные на формирование антитеррористического сознания у молодёжи, работу с молодёжью «из группы риска»)

5. #стирай_границы

(поддержка студенческих инициатив, в части реализации мероприятий, акций и т.п., направленных на поддержку и помощь людям с ОВЗ)

6. #сохраняй_природу

(поддержка студенческих инициатив, в части реализации мероприятий, акций и т.п., направленных на популяризацию и развитие экологической культуры в молодежной среде)

7. #двигай_сообщества

(поддержка инициатив и программ деятельности студенческих органов самоуправления, студенческих советов факультетов, общежитий, студенческих профсоюзов, студенческих клубов и т.д.)

8. #вдохновляй

(поддержка инициатив студенческих творческих коллективов, театров, вокальных и танцевальных студий, творческих клубов и т.д.)

9. #делись_опытом

(передача успешного опыта молодежи, развитие наставничества в молодёжной среде)

10. #береги

(поддержка студенческих инициатив по организации и проведению мероприятий, акций, форумов и др. активностей, направленных на развитие гражданской идентичности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, поддержка студенческих мероприятий, направленных на популяризацию и укрепление семейных ценностей)

11. #открывай_страну

(поддержка студенческих инициатив в части создания и развития молодёжных туристических маршрутов в регионе, поддержка программ студенческого туризма, создание ресурсов популяризации студенческого туризма, в том числе интернет-сайтов и мобильных приложений и др.)

12. #будь_здоров

(поддержка и развитие студенческих спортивных клубов, секций и др., развитие и популяризация ЗОЖ в молодёжной среде, в том числе посредствам организации акций. флешмобов и др., как в офлайн-форматах, так и в онлайн-форматах)

13. #помни

(поддержка студенческих инициатив, направленных на реализацию мероприятий, акций и др., посвящённых сохранению исторической памяти, исторических фактов и других значимых событий в истории России)

14. #расскажи_о_главном

(поддержка студенческих инициатив в части создания и развития профессиональных молодёжных медиасообществ, организации и проведение молодёжных деловых медиаплощадок, школ блогеров и др., поддержка создания студенческих медиацентров и студий)

15. #родные_любимые

(сохранение семейных ценностей)

16. #МЫВМЕСТЕ

(поддержка студенческих добровольческих инициатив, организация и проведение мероприятий, акций флэшмобов и др. активностей, направленных на системное развитие добровольчества, в т.ч. создание волонтёрских и добровольческих центров)

17. #Ты_не_один

(поддержка студенческих инициатив, направленных на реализацию и организацию мероприятий, акций и др., в части профилактики негативных явлений в молодёжной среде, социализации).

18. #вклад_в_будущее

(поддержка молодежных инициатив, направленных на вовлечение молодежи в сферу науки и технологий,в том числе, реализуемые сообществами молодых ученых).

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций.