«Искусство быть разным»

13 апреля в д.о. «Карусель» прошло открытое занятие в группе, обучающейся по дополнительной общеобразовательной программе «Театр и дети». Юлия Николаевна Белоусова показала с обучающимися занятие по актерскому мастерству на тему «Искусство быть разным».

Занятие началось с подготовки рабочего инструмента актера: упражнения по артикуляционной гимнастике «Веселый пятачок», «Трубочка»; зарядка для шеи и челюсти «Зевающая пантера», «Недовольная лошадка», «Сытый и голодный хомячок»; упражнения для дикции «Кнопки», дыхательная гимнастика, ритмопластика с упражнением «Пальма».

Основная часть занятия была предоставлена театральным играм: «Передай маску», «Игры на перевоплощение», «Одно и тоже по-разному».

В итоге занятия дети, разделившись на группы показали «Необыкновенный концерт», используя свои фантазии и чувство юмора. Обучающиеся продемонстрировали работу циркачей, исполнение рок-группы и симфонического оркестра.