Фестиваль — конкурс детских и молодёжных театральных коллективов «Театральный портал»

Подведены итоги фестиваля-конкурса детских и молодёжных театральных коллективов Самарской области «Театральный портал».

Организатор  конкурса – Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи».  Конкурс является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья  по направлениям «Театральное» и «Литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов».

Члены жюри конкурса:

Добросолец Инна Игоревна — доцент кафедры театральной режиссуры и кафедры актёрского искусства и сценической речи Самарского государственного института культуры, член Союза театральных деятелей России, член экспертного совета при самарском Агентстве социокультурных технологий, член оргкомитета Международного молодежного фестиваля малых театральных форм «Театромагия», автор учебного пособия для студентов «Инсценирование прозы».

Гончаров Виктор Николаевич – доцент кафедры актёрского искусства и сценической речи Самарского государственного института культуры.

Михайлов Виктор Николаевич – доцент кафедры театральной режиссуры Самарского государственного института культуры, почетный работник общего образования РФ, руководитель детского образцового театра кукол юного актёра «Аленький цветочек», методист Центра детского художественного творчества ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

В номинации «Исполнительское мастерство чтецов» приняли участие обучающиеся детского объединения «Копилка» (рук.А.Р.Ирмагамбетова) Кремер Артём, Дарья Шароненкова,  Анастасия Кузнецова,  Алина  Байбулова и Худякова Ксения. Дарья  и Ксения лауреаты III степени, Артём лауреат II степени, а Алина лауреат I  cтепени.  Алина примет участие в отборочном туре Федерального этапа Большого всероссийского фестиваля!

С очередной победой вас, ребята!!! Не останавливайтесь на достигнутом!!!