Группа «Капельки» в мини-технопарке «ФИКСИКИ»

11 октября ребята из подготовительной группы «Капельки» детского сада «Одуванчик» побывали с экскурсией в мини-технопарке «Фиксики» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Большая Глушица. Сколько было вопросов у любознательных гостей!

Педагоги мини-технопарка Алексей Михайлович Журавлёв и Марина Николаевна Юдина показали ребятам мастерскую — место, где воспитанники Дома творчества создают разные поделки из дерева при помощи лазерного станка и инструментов для выпиливания. Работы обучающихся детского объединения «Ажур» (руководитель А.М.Журавлёв) восхитили и порадовали гостей: резные стульчики для кукольного домика, балерины и праздничные статуэтки из дерева! С аккуратностью и точностью выполнена каждая деталь!

Прямо на глазах «Капелек» Алексей Михайлович в специчальной программе на компьютере создал памятный сувенир для группы — большое сердце с подписью детского сада и группы. После этого, настала пора показать лазерный станок в работе. Каждый ребёнок смог подойти и увидеть как при помощи лазера на деревянной дощечке появляется красота! Многие ребята отметили, что им понравился запах, будто от костра — это происходит в момент выжигания узоров на дереве. Готовую работу воспитатели разместят в группе и об этой экскурсии ребята будут помнить.

Любознательных гостей ожидала и развлекательная программа. Педагоги Юлия Николаевна Белоусова и Марина Николаевна Юдина разделили ребят на две команды и провели с ними игры на внимательность. А после этого с Юлией Николаевной дети выполнили танцевальное упражнение, что ещё сильнее приподняло настроение всем участникам встречи.

Пока ребята танцевали и играли, Алексей Михайлович подготовил на лазерном станке деревянные заготовки, которые детям предстояло украсить. Каждый ребёнок получил деревянную фигурку, карандаши и все вместе раскрасили фигурки. Никто не остался без подарка, все дети получили творческие сувениры. А фото на память стало приятным завершением встречи.

До новых встреч, дорогие ребята! Подрастайте и приходите на занятия в Дом детского творчества! Здесь найдётся увлечение на любой вкус.

Фото: https://vk.com/album-218968920_297721596

Вам может также понравиться...