Азбука дорожного движения

Уверенное знание правил дорожного движения необходимо абсолютно всем участникам движения: и пешеходам, и водителям различных видов транспортных средств.

Такие знания необходимо воспитывать с детства. Отличная возможность для этого есть в СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица.

17 октября обучающиеся 1«а» класса (руководитель С.В.Бычинина) ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Т.И. Краснова приняли участие в интерактивной викторине «Азбука дорожного движения».

Педагог дополнительного образования Юлия Николаевна Белоусова встретила ребят в КОЦ «Космос» и провела для них интерактивную викторину, задания которой предназначены выявить и совершенствовать знания ребят по правилам дорожного движения.

Какие виды пешеходных переходов вы знаете? По какой стороне тротуара нужно двигаться пешеходу? На какой цвет светофора можно начинать движение? Как правильно переходить дорогу по пути в школу и обратно? На эти и другие вопросы первоклассники отвечали уверенно, что свидетельствует о наличии у них хороших знаний! 👍

В результате, с заданиями викторины справились абсолютно все дети.
Молодцы, ребята! До новых встреч!

Фото: https://vk.com/album-218968920_298085286

Вам может также понравиться...