Обучение и развлечение

В СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица прошёл окружной этап открытой деловой игры «Диалог на равных». Это мероприятие прошло на базе культурно-оздоровительного центра «Космос». Его подготовили и провели волонтёры подросткового клуба «Ритм» под руководством О.В. Володиной. Ребята были модераторами на протяжение всей игры.

✅ Основная цель игры — воспитание активной гражданской позиции молодёжи. Ребята должны были рассмотреть и найти решение различных проблем, возникающих у молодёжи в различных сферах, таких как «Образование», «Культура и досуг», «Дисциплина и порядок», «Спорт».

👉 В игре приняли участие ребята Большеглушицкого и Большечерниговского района. Всего было 9 команд.

👉 В качестве экспертного жюри участвовали представители муниципальных структур Большеглушицкого района по каждому направлению игры:

➡ Кабинет «Образование»
⭐ Уколова Светлана Михайловна — начальник отдела развития образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области
⭐ Орехова Оксана Михайловна — начальник СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица.

➡ Кабинет «Культура и досуг»
⭐ Борякова Мария Евгеньевна — руководитель управления культуры муниципального района Большеглушицкий Самарской области
⭐ Кистанова Мария Александровна — специалист по организации работы отделения «Движение первых» в м.р. Большеглушицкий
⭐ Поставная Лидия Алексеевна — ведущий специалист по организации работы отделения «Движение первых» в м.р. Большеглушицкий

➡ Кабинет «Дисциплина и порядок»
⭐ Славинская Елена Игоревна — заместитель главы м.р. Большеглушицкий Самарской области по социальным вопросам
⭐ Писарев Евгений Алексеевич — заместитель прокурора м.р. Большеглушицкий, советник юстиции.

➡ Кабинет «Спорт»
⭐ Чванов Олег Григорьевич — начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту м.р. Большеглушицкий
⭐ Романов Сергей Владимирович — начальник СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Большая Глушица

После небольшого вступления ребята перешли к первому заданию — разминка. Командам озвучили вопросы, относящиеся ко всем 4 направлениям, задача ребят — письменно на всё ответить. Ну а дальше началось самое интересное! Ребята презентовали свои кейсы, приготовленные заранее, а многоуважаемые эксперты посоветовали поэтапные действия для дальнейшего решения проблемы. Все были на одной волне. Каждая команда до мелочей продумала свои кейсы. Все получили заряд положительной энергии, время пролетело и с большой пользой!

Завершилось мероприятие заключительным этапом — все участники задавали вопросы экспертам. Каждая команда смогла задать вопрос, который давно интересовал и, конечно же, получить на него ответ.

🍀🥇✅ В результате игры были определены команды, которые заняли первые места:
🏆 команда «Авангард» из ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им.И.Т.Краснова с. Большая Глушица — кабинет «Образование»
🏆 команда «Россияне» из ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова с. Большая Черниговка — кабинет «Дисциплина и порядок»
🏆 команда «Деловые люди» из ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В. И. Фокина с. Большая Глушица — кабинет «Образование».

Поздравляем ребят и желаем им успеха в следующем этапе — на областной деловой игре «Диалог на равных».

По результатам сегодняшней игры можно с полной уверенностью сказать, что будущее России в руках молодых людей, которые готовы делать этот мир лучше!✨

Фото: Светлана Дубасова
Альбом: https://vk.com/album-218968920_298521450